Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники с доставкой и установкой по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

кладбище Лондон

ХАЙГЕТСКОЕ КЛАДБИЩЕ, ЛОНДОН

 

Одним из самых интересных исторических комплексов Великобритании, без осмотра которого не может обойтись ни один турист, является полное тайн и загадок Хайгейтское кладбище в Лондоне. Фото разрушенных надгробий, необычных скульптур, скорбящих ангелов на поросших плющом могилах вызывают непреодолимое желание поскорей познакомиться с загадочным местом.   Мистический уголок, где похоронены знаменитые личности, оставившие след в истории государства, получил известность благодаря своим архитектурным памятникам.

Готическая атмосфера, царящая на погосте, привлекает кинематографистов, снимающих мистические триллеры, здесь снимали такие фильмы ужасов как «Вкус крови Дракулы» и «Из могилы».  Кроме того, некрополь является местом действия многих литературных произведений, где главными героями выступают привидения и вампиры. Например, знаменитый Брэм Стокер описал в своем романе «Дракула» события, происходившие именно здесь.

лондонское-кладбищеА в 70-е годы прошлого века Хайгейтское кладбище, история которого началась два столетия назад, привлекло к себе внимание газетчиков, узнавших о странных событиях, здесь произошедших.   Все издания Лондона пестрели заголовками о странных событиях, происходивших на месте вечного упокоения. Ходили слухи, что на кладбище обитают вампиры, которые нападают на прохожих, не успевших уйти до наступления темноты. После рассказов очевидцев проснулся  интерес к некрополю, где многие наблюдали  появление и таинственное исчезновение странных фигур, а посетители обнаруживали  обескровленные трупы животных. После многочисленных статей журналистов, пытавшихся выяснить, существуют ли кровопийцы на самом деле, Хайгейтское кладбище стало местом настоящего паломничества. Сюда приходили толпы любопытных горожан, мечтавших увидеть ужасного упыря. Тут же был сформирован целый отряд добровольцев, начавших охоту на страшных вурдалаков. Люди вскрывали склепы и вонзали осиновые колы в останки умерших. После того как однажды утром было обнаружено обезглавленное и полусожженное тело молодой женщины, полиция арестовала охотников за вампирами, а общественность потребовала строго их наказать за надругательства. После таких «подвигов» родственники усопших замуровали все входы в усыпальницы своих близких. Казалось, что со временем истерия прошла, однако в 2005 году вновь пошли разговоры о нечисти, обитающей на погосте. Семейная пара из Шотландии, приехавшая на экскурсию, услышала рассказ о кладбищенских ужасах от местного мальчика. Супруги не поверили на слово, посчитав, что это выдумки для приезжих, и посетили печально известное Хайгейтское кладбище, где встретили у входа пожилую даму в старомодной одежде. Она ознакомила чету с правилами посещения некрополя и предупредила о том, что здесь запрещено произносить вслух слово «вампир». Однако так случилось, что туристка все-таки нарушила условие пребывания на кладбище, и супруги увидели появившуюся непонятно откуда странную троицу, состоявшую из юноши, девушки и печальной старухи. Мужчина снял быстро удаляющихся людей на видеокамеру, а позднее обнаружил, что на пленке нет ничего, кроме попавших в кадр разрушенных старинных склепов. А когда супруги спросили местных жителей о женщине, которая встретилась им на пути, то горожане узнали в описании умершую несколько лет назад билетершу погоста.

лондонВ 1975 году Хайгейтское кладбище, где хоронили людей независимо от их религиозной принадлежности, было закрыто, поскольку компания, владевшая им, обанкротилась. Сейчас его собственником стал созданный недавно благотворительный фонд, участники которого устраивают экскурсии и ухаживают за заброшенными могилами. Однако за то время, когда шли суды и разбирательства, на территории кладбища разрослись деревья, а их корни повредили многочисленные усыпальницы. В настоящее время посетители видят на погосте, где сейчас редко хоронят людей, тропический лес, пугающий и загадочный.   В настоящее время посетителей привлекает мрачная обстановка некрополя, производящего впечатление заброшенного, и возможность осмотреть могилы многих знаменитостей. Здесь обрели покой более 800 выдающихся людей, и самыми известными «обитателями» кладбища являются Карл Маркс и Майкл Фарадей. Можно увидеть пустые могилы Диккенса, похороненного в другом месте, и Голсуорси, прах которого развеян над землей.

Как бы то ни было, но и по сей день легендарное Хайгейтское кладбище считается одним из самых мистических районов столицы Англии.   Одни мечтают попасть в столь удивительное место, окутанное легендами, а другие предпочитают обходить его стороной. Умиротворяющий уголок, навевающий мысли о ценности человеческой жизни и краткости земного пребывания, достоин посещения ради того, чтобы ощутить вкус жизни.

 

А наша компания  занимается изготовлением надгробных памятников, и если Вы решили купить или заказать памятник в Махачкале, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Анапе, Адлере, Туапсе, Краснодаре и других городах и поселках Краснодарского края, ознакомьтесь с нашим каталогом на сайте https://zakaz-pamyatnik.ru/?page_id=4, звоните нам по телефонам:  +7 918 2699977, +79183255101 или пишите на электронную почту : danil_290494@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!