Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники с доставкой и установкой по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

кладбище-в-Японии

КЛАДБИЩЕ НА ГОРЕ КОЯ-САН

Коя-сан — гора в префектуре Вакаяма в Японии к югу от Осаки. Коя-сан славится тремя вещами: здесь находятся буддийская община, 110 действующих  храмов  и огромное кладбище.

статуи-в-ЯпонииОкуно-ин — храм буддийской школы Сингон, расположенный на горе Коя — сан. Рядом с ним находится мавзолей основателя школы Сингон — Кукая и большое кладбище с 200000 могил.

В возрасте 61 год Кукай отказался от еды и воды и погрузился в медитацию. На 21 день третьей луны в (835) его дыхание остановилось. Император Ниммё послал соболезнование, но  в это время года было  невозможно  попасть на  гору Коя-сан и   организовать кремацию. Поэтому в соответствии с волей Кукая он был помещён на восточной вершине горы Коя-сан.

По легенде Кукай не умер, а вошёл в глубокое самадхи в ожидании пришествиа будды Майтреи. Кукай признан бодхисаттвой, пришедшим к людям в мрачное время упадка между буддами Сакьямуни и Майтреей.

Поэтому многие обеспеченные и известные японцы вот уже 1000 лет стремятся к тому, чтобы быть похороненными на этом кладбище, после смерти дожидаться наступления эпохи мира и просветления неподалеку от могилы Кобо Дайси (таково посмертное имя Кукая). Здесь есть даже корпоративные усыпальницы — компаний  Nissan, Panasonic и других, которые заботятся о своих служащих. Быть похороненным поблизости от мавзолея Кукая означает надежду сопутствовать ему во время пришествия Майтреи.

могила-ниссан
Корпоративная могила Nissan
статуи-в-одеждах
Одетая статуя

Вдоль стен, тропинок, повсюду на кладбище  можно увидеть статуи и небольшие статуэтки.   Многие статуэтки собраны в группы или небольшие насыпи. Некоторые одеты в разнообразные одежды, цвет каждой символичен.

Рядом с мавзолеем находится Зал фонарей, в котором 11000 фонарей . Говорят, что два из них не гасли с XI века. У входа на территорию мавзолея стоит ряд статуй будд. Нужно пройти вдоль всего ряда и плеснуть в каждого водой.

Кладбище Окуно-ин кажется безграничным. Основной источник доходов монахов, проживающих в одноименном монастыре, — содержание захоронений. Гробницы и мемориалы очень разнообразны. Одна из компаний, производящих пестициды, возвела монумент, чтобы облегчить свою вину в уничтожении насекомых. Все могилы окружает лес. Среди деревьев и мха, покрывающих гору, множество небольших тропинок, которые ведут к могилам.   Практически невозможно обойти   кладбище и увидеть все погребения в один день. Большинство памятников на кладбище возведены в форме каменных ворот тории , пагоды, или простых больших и малых надгробий.

япония

Наша компания Мастерская Данила занимается изготовлением надгробных памятников.  Если Вы решили заказать памятник на могилу в таких городах как Геленджик, Новороссийск, Сочи, Анапа, Адлер, Туапсе, Махачкала, Краснодар и других городах и поселках Краснодарского края,республик Адыгея и Карачаево-Черкессия, ознакомтесь с нашим каталогом на сайте https://zakaz-pamyatnik.ru/?page_id=4, звоните нам по телефонам: +7 918 2699977, +79183255101 или пишите на электронную почту : danil_290494@mail.ru

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!