Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники на могилу с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

троекуровское кладбище

ТРОЕКУРОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Троеку́ровское кла́дбище — одно из наиболее известных и престижных кладбищ Москвы. Филиал Новодевичьего кладбища, место захоронения многих знаменитых людей и посломничества многочисленных туристов. Кладбище действующее и при этом открытое для посещения.   Расположено на западе Москвы в бывшем селе Троекурово по адресу Рябиновая улица, 24. Занимает площадь 21 га. Входит в хозяйственное ведение ГБУ «Ритуал». От села и усадьбы сохранился комплекс прудов и каменная церковь Николая Чудотворца.

некрополь-троекурово

 

Кладбище получило название от села, на месте которого расположено, а село названо по имени    князей Троекуровых, владевших этой землёй в XVII—XVIII веках.

После революции в Троекурове создали колхоз.  В середине  50-х на территории бывшего села началось строительство жилых домов, а в 1960-м село вошло в состав Москвы — теперь это район Хорошёво-Мнёвники

Троекуровское кладбище было организовано в 1962 году  и считается  престижным, говорят,  что место захоронения здесь начинается от 2млн. рублей. Это одно из самых « дорогих» московских кладбищ. Кладбище создавалось в первую очередь для видных государственный и политических деятелей. Сначала было выделено 34 га, затем территорию сократили до 14 га, сейчас она увеличена до 21 га. Вся территория разбита на 13 участков, которые разделены между собой. Ориентироваться на территории не трудно. В 1975 году было построено здание некрополя «Троекурово» со множеством помещений различного назначения.

В настоящее время на Троекуровском кладбище похоронены многие известные личности оставившие свой неизгладимый след в политике, искусстве, спорте и общественной деятельности.

могила-дрессировщика-Запашного
Могила дрессировщика Вальтера Запашного

 

На Троекуровском кладбище можно увидеть могилы: писателя Владимира  Белявина, политика Бориса Немцова,  политического обозревателя Александра Бовина,  генерала  Льва Рохлина,  космонавта Георгия Гречко , мастера спорта по самбо Ивана Ярыгина, писателя  Василия Гроссмана,   народной артистки России Любови Полищук, актера Владислава Галкина, любимой народом актрисы Натальи Гундаревой, кинорежиссера Элема Климова, поэтессы  Татьяны Снежиной, дрессировщика Вальтера Запашного, телеведущей Анны Шиловой. На это кладбище был перезахоронен младший сын Сталина , Василий Сталин-Джугашвили. И это очень маленькая часть списка знаменитостей похороненных на данном кладбище. Администрация кладбища проводит экскурсии по могилам знаменитых людей.

Немаловажную роль в эмоциональном восприятии кладбища играет благоустройство территории, чистота и порядок центральных дорог, а также второстепенных дорожек, проходов между могилами и хозяйственных территорий, которые содержатся  в чистоте и порядке.

Наша компания Мастерская Данила занимается изготовлением надгробных памятников.  Если Вы решили заказать памятник на могилу в таких городах как Геленджик, Новороссийск, Сочи, Анапа, Адлер, Туапсе, Махачкала, Краснодар и других городах и поселках Краснодарского края,республик Адыгея и Карачаево-Черкессия, ознакомтесь с нашим каталогом на сайте https://zakaz-pamyatnik.ru/?page_id=4, звоните нам по телефонам: +7 918 2699977, +79183255101 или пишите на электронную почту : danil_290494@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!