Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники с доставкой и установкой по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

НЕКРОПОЛЬ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЙ ЛАВРЫ.  

 

Кроме Москвы очень хорошо известны многочисленным туристам также кладбища Санкт-Петербурга. В этом городе большое количество некрополей представляющих как историческую, так и художественную ценность.

 

александро-невская-лавра

 

Одним из самых старинных и известных своими знаменитыми захоронениями является Некрополь Александро-Невской лавры.

могила-александра-невского
Место захоронения Александра Невского

Свя́то-Тро́ицкая Алекса́ндро-Не́вская ла́вра — мужской православный монастырь. Он был основан во времена правления Петра I в 1710 году, но  строительство продолжалось еще несколько десятилетий. Пётр I, посетив вновь устроенный монастырь 29 мая 1723 года, повелел перенести мощи князя Александра из владимирского Рождественского монастыря в новую столицу. В рамках кампании по «изъятию церковных ценностей в пользу голодающих» 12 мая 1922 года серебряная рака  Александра Невского была вскрыта и  как произведение высокой художественной ценности    поступила в Государственный Эрмитаж, а мощи 15 ноября были переданы в фонды Государственного музея религии и атеизма. В период советской власти монастырь пережил тяжелые времена, в его помещениях работали самые разнообразные учреждения и только в 1996 году монастырь снова начал функционировать. Мощи святого Александра Невского были возвращены в собор 3 июня 1989 года.

надгробья-лазоревского-кладбища

 

 

Кладбище примыкающее к Александро-Невской лавре носит название Лазоревское. И на нем похоронено множество  выдающихся личностей. Большинство надгробий представляют из себя настоящие произведения искусства.

 

военная-могила

 

 

 

 

 

На кладбище покоится немало военных, надгробья которых украшены боевыми регалиями, а также государственные и общественные деятели тогдашней России. Здесь расположены могилы государственных мужей графа Строганова П.А. и графа Шувалова П.И., министров графа Витте С.Ю. и князей Горчакова А.И. и Долгорукова В.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

могила Ломоносова
Могила Михаила Васильевича Ломоносова.

 

Одним из самых известных деятелей похороненным на этом кладбище несомненно является    Михаил Васильевич Ломоносов  — Русский учёный: естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик,  астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк и генеалог, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь.

 

могила-Ланской-Пушкиной
Могила Н.Н. Пушкиной — Ланской

 

Еще здесь расположено захоронение вдовы Александра Сергеевича Пушкина, матери его детей Натальи Николаевны Пушкиной — Ланской, рядом с могилой ее второго мужа Петра Петровича Ланского.

Захоронения на кладбище закончились в начале 19 века, но служители монастыря следят за территорией кладбища и оно выглядит ухоженным и чистым.

Наша компания Мастерская Данила занимается изготовлением надгробных памятников.  Если Вы решили купить или заказать памятник на могилу в таких городах как Геленджик, Новороссийск, Сочи, Анапа, Адлер, Туапсе, Махачкала, Краснодар и других городах и поселках Краснодарского края,республик Адыгея и Карачаево-Черкессия, ознакомтесь с нашим каталогом на сайте https://zakaz-pamyatnik.ru/?page_id=4, звоните нам по телефонам: +7 918 2699977, +79183255101 или пишите на электронную почту : danil_290494@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!