Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники на могилу с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

некрополь-искусств

НЕКРОПОЛЬ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

После того как Лазоревское кладбище переполнилось в 1826 году было решено устроить напротив него Тихвинское кладбище. В 1834 году было принято решение о его реконструкции, в ходе которой все могилы обывателей были перенесены на другие кладбища, а на тихвинское кладбище был  перезахоронен  прах некоторых известных людей.

В результате этой реконструкции Тихвинское кладбище перестало существовать, а на его месте возник некрополь мастеров искусств.Уже из названия понятно, что на нем похоронено множество певцов, актеров, поэтов, писателей, композиторов, скульпторов 19 — начала 20 века, но есть и более поздние захоронения. Многие фамилии в настоящее время не очень хорошо известны широкой публике, так как их популярность относилась к другой эпохе, но немало и тех, чьи имена известны каждому.

 

 

могила-крылова
Могила баснописца Ивана Андреевича Крылова

 

Наверное нет человека который бы не читал бессмертные творения баснописца Ивана Андреевича Крылова. «Ворона и лисица», «Квартет», «Лиса и виноград» известны любому ребенку.

 

могила-достоевского
Могила писателя Федора Михайловича Достоевского

 

А имя Федора Михайловича Достоевского известно не только в России, но и за рубежом. По его произведениям «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Идиот» сняты художественные фильмы. Школьники изучают из в курсе литературы.

 

могила-чайковского
Могила композитора Петра Ильича Чайковского

 

Особенно много в некрополе могил очень известных композиторов разных эпох, начиная с Михаила Ивановича Глинки, который творил в первой половине 19 века и до композиторов начала 20 века.Здесь расположены захоронения П.И. Чайковского, Н.А. Римского -Корсакова, М.А.Балакириева, А.П. Бородина, А.К. Глазунова, А.С. Даргомыжского, М.П.Мусоргского, К.Н.Лядова, композитора и пианиста А.Г. Рубинштейна.

 

могила-шишкина
Могила художника Ивана Ивановича Шишкина

 

Много могил известных художников — И. Н. Крамского, А.И. Куинджи, Б.М. Кустодиева, П.А. Федотова, И.И. Шишкина и скульпторов — П.К. Клодта и Н.С. Пименова.

 

могила-жуковского
Могила поэта Василия Андреевича Жуковского

 

Здесь захоронены современники А.С. Пушкина поэты В.А. Жуковский и Е.А.Баратынский. Известные актрисы П.А.Стрепетова и В.Ф.Комисаржевская, певец Ф.И.Стравинский, режиссер Г.А. Товстоногов, знаменитый историк Н.М. Карамзин  и многие другие.

Наша компания Мастерская Данила занимается изготовлением надгробных памятников.  Если Вы решили купить или заказать памятник на могилу в таких городах как Геленджик, Новороссийск, Сочи, Анапа, Адлер, Туапсе, Махачкала, Краснодар и других городах и поселках Краснодарского края,республик Адыгея и Карачаево-Черкессия, ознакомтесь с нашим каталогом на сайте https://zakaz-pamyatnik.ru/?page_id=4, звоните нам по телефонам: +7 918 2699977, +79183255101 или пишите на электронную почту : danil_290494@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!