Мастерская Данила — изготовление памятников

Памятники на могилу с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю и Республике Адыгея
 
+7 918 299-91-23
+7 918 269-99-77
+7 918 453-64-71
 
danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

Памятники на могилу
с доставкой и установкой
по Краснодарскому краю
и Республике Адыгея

danil_290494@mail.ru
Данил Вениаминович

УХОД ЗА ПАМЯТНИКАМИ.

9af6ccce0e6bf6afe41882cf13795f2dМы занимаемся изготовлением памятников в Курганинске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Тверской, Имеретинской, Саратовской, в Шабановском и в других населенных пунктах юга России. Наши мастера дают 10 летнюю гарантию на все свои изделия. Но не стоит забывать, что памятники, как и любое другое изделие нуждаются в постоянном уходе. При правильном уходе наши памятники могут прослужить вам полтора-два столетия и более.

Уход за памятниками и изделиями из гранита и мрамора.

Главная отличительная черта натурального камня- это его долговечность. Он долгие годы сохраняет свой внешний вид и форму вне зависимости от климата. Но для этого необходимо правильно выполнять процедуры по уходу за ним.

Отмывают надгробную плиту от грязи и пыли с помощью влажной мягкой ткани смоченной в слабом мыльном растворе. Можно также использовать специальное мыло для каменных поверхностей. Чтобы избежать разводов, средство по уходу за памятниками или мыльный раствор следует смыть водой, а потом протереть сухой тканью.

Очищенный памятник желательно натереть специальным воском для камня. Это поможет восстановить полировку, которая является защитным средством для поверхности изделия и предотвращает вредное воздействие внешней среды.

Для того, чтобы восстановить илиподдержать первоначальный блеск полировки следует использовать специальную полироль для гранита или мрамора.

Категорически запрещено использовать для очистки памятника агрессивные химические средства, так как это может привести к быстрому помутнению полировки.Химические средства, в составе которых есть абразивные частицы, способные нанести мелкие царапины и другие повреждения поверхности камня. Щетки и металлические предметы, которые так же могут нанести существенный вред изделию.Никогда не стоит применять для придания блеска изделию масла растительного происхождения, эти вещества могут спровоцировать появление пятен, которые в последствии не смоются.

Этот минимальный уход желательно проводить два раза в год, с соблюдением всех правил.Он не потребует от вас больших усилий, но при этом сохранит изделие надолго.

Заказать памятник, его установку или услуги по уходу за ним, Вы можете позвонив по телефону: +7 918 2699977

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы вам перезвоним

Нужна консультация специалиста?
×

Мастерская Данила

× Пишите в WhatsApp!